Покупка лошади это всегда волнующее и важное событие, следственно к нему надо быть готовым и знать все особенности, аспекты. Помимо проверки наличия всех необходимых бумаг и документов очень важным является осмотр ветеринарным врачом. Идеальным вариантом будет проверенный и выбранный вами ветеринар, дабы уберечь себя от недобросовестных продавцов.

 

Осмотр лошади должен складываться из таких частей как:

 

1.Проверка состояния лошади до любой работы.

 

2.Наблюдение после небольшой физической нагрузки, а также после полноценной работы.

 

3.Проверка показателей животного через приблизительно полчаса.

 

Все показатели не должны быть в норме. Помните что пренебрежение любыми мелочами, возможно, станет большой проблемой в будущем. Ведь лошадь не хомячок и не рыбка, а ваш компаньон на долгие годы.

 

После такого приблизительного, внешнего осмотра следует перейти к более детальному. Стоит взять кровь животного для экспертизы, проверить состояние слизистых в глазах и полости рта. Полную картину даст прослушивание легких и сердца, это важная часть, которой стоит уделить особое внимание. Желательно сделать прослушивание как после нагрузок, так и перед ними. Далее осмотр кожного покрова на наличие на ней травм или внешних повреждений. В завершение осмотр копыт, обратите внимание на правильность его строения, а так же целостность.

 

Такой осмотр позволит вам сделать правильный выбор и завести себе верного, а главное здорового друга.

Tags:
0 Comments

Leave a reply

ESU HORSES (администрация)

Отзывы и пожелания. Нам важно ваше мнение

Sending

©2024 Ansme Media

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ГИПЕРССЫЛКА НА ESU ОБЯЗАТЕЛЬНА. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА МОЖЕТ НЕ РАЗДЕЛЯТЬ МНЕНИЕ АВТОРА И НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

or

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

or

Create Account