Порой бывает полезно задуматься о секрете успеха других. Успешность всегда подкрепляется нашим мышлением, самосовершенствованием и технологией работы. Трудно собрать в кучу все то, что делают наши кумиры; но вот список того, что они НЕ делают, и что ведет к успеху.

  1. Успешные всадники не беспокоятся о том, что не могут контролировать
    Независимо от того, конкуренты это, судьи, погода или настроение лошади, успешные всадники знают, что они могут контролировать свое собственное поведение, и они не тратят драгоценную энергию, беспокоясь о вещах, которые они не могут контролировать. Если на разминочном поле вы думаете: «о, а у него лошадь мощнее, а у нее вот посадка лучше» – вы теряете время, которое могли бы потратить на то, чтобы больше сконцентрироваться на собственной лошади.
  2. Они не нанимают тренера, чтобы просто удовлетворить свое эго
    У всех нас есть эго, и для большинства из нас это похоже на маленькое пушистое животное, которому нравится, когда его гладят. Это все хорошо, но есть время и место для таких вещей, и это не верховая езда. Если тренер говорит что все хорошо, а на самом деле это не так – это трата и времени, и денег. Успешные всадники всегда стремятся к самосовершенствованию. И единственный способ учится – это работать над ошибками, на которые указывает тренер.
  3. Они не ожидают мгновенных результатов
    Для достижения хорошего результата нужно время. С лошадьми нельзя спешить, и достойные всадники это принимают и работают постепенно.
  4. Успешные всадники не оправдываются
    И точка.
  5. Они не меняют тренера каждый месяц
    Хороший всадник знает, что для достижения цели должна быть система тренировок. Всегда есть множество путей, которые ведут к желанному, но придерживаться нужно одного. Обратите внимание на тех, кто является вашим кумиром, и узнайте, кто их тренирует. Разумеется, не все методики подходят каждому всаднику и лошади, и найти хорошего тренера – дело тоже не всегда простое. Но вы должны быть готовы столкнуться с трудностями и к тому, что вам нужно будет над ними работать. Для того и есть тренер.
  6. Они не ожидают от лошади лучших результатов, чем от самих себя
    Лошадь везет вас, но то, насколько чисто она проходит маршрут или езду, во многом зависит от вас самих. Новичек, сев на турнирную лошадь, не проедет на ней большой приз. Успешные всадники не забывают о своей собственной физической подготовке и работе над посадкой.
  7. Они не думают, что могут добиться успеха самостоятельно, без чьей либо помощи
    Хороший всадник знает, что для высоких результатов на соревнованиях с лошадью и спортсменом работает целая команда. Это и тренер, и коневод, и ветеринар, и даже конюх.
  8. Они не поддаются отчаянию в случае проигрыша
  9. Успешные всадники не слушают всех и каждого
    Не все, что вы слышите или имеет ценность для вас. Проконсультируйтесь у своего тренера и людей, которые являются авторитетными.
  10. Они не бичуют себя за уже сделанные ошибки
    Все совершают ошибки. Но если вы постоянно прокручиваете их в голове, есть вероятность их повторения. Прошлый негативный опыт – только опыт, и не более. Он должен быть стимулом двигаться вперед, а не держаться за прошлое, боясь повторить ошибку.

Tags:
0 Comments

Leave a reply

ESU HORSES (администрация)

Отзывы и пожелания. Нам важно ваше мнение

Sending

©2024 Ansme Media

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ГИПЕРССЫЛКА НА ESU ОБЯЗАТЕЛЬНА. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА МОЖЕТ НЕ РАЗДЕЛЯТЬ МНЕНИЕ АВТОРА И НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

or

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

or

Create Account