КОНКУР. ПРЫЖКИ ПОД УГЛОМ

Совершенствуйте свою технику.

Нам всем известно, что при преодолении препятствий очень важно уметь направлять лошадь на центр. Но, прыжки под углом должны быть непременно включены в тренинг конкурной лошади.

Прыжки через препятствия по диагонали положительно влияют на следующие характеристики всадника и лошади:

а) совершенствуется способность контролировать лошадь. Направляя ее на препятствие под необычным углом, вы должны четко и правильно использовать средства управления.

б) повышается уровень доверия лошади всаднику. Лошадь становится более послушной и внимательной.

в) улучшается техника прыжка лошади.

Вы можете не повышать высоту препятствий, когда обучаете лошадь прыгать не по центру.

Когда вы решите совершить первый прыжок, сделайте это на одиночном препятствии. Не делайте эту в ряду или в системе. Так вы запутаете лошадь. Если вы , преодолевая препятствия по прямой в ряду, внезапно измените траекторию и попробуете осуществить прыжок под углом, лошадь может выйти из повиновения, остановиться или обнести.

Перед тем , как зайти на барьер под углом, убедитесь в том, что лошадь уверенно и спокойно преодолевает это же препятствие по прямой линии. Вам не нужно прыгать высоту, достаточно того, что бы лошадь была в поводу и в шенкелях, прислушивалась к вашим командам.

Выберите траекторию, не делайте слишком острый угол подхода. Добивайтесь того, что бы лошадь шла именно туда, куда вы ее направляете, координируйте свое тело, посылая ей сигналы. Думайте над поддержанием коридора, который образовали ваш повод, шенкеля и поясница.

Не смотрите вниз, смотрите туда, куда вам нужно попасть.

Не забудьте, прыгая под углом, делайте это с правой и с левой ноги, с обоих сторон препятствия.

После того, как вы и ваша лошадь начнете выполнять предыдущую задачу свободно и уверенно, вы можете немного усложнить упражнение. К примеру, можно прыгать под углом не по центру препятствия, а ближе к стойке.

СОВЕТЫ
Как только вы освоите прыжки под углом через одиночное препятствие, вы можете включить в работу ряды. Зайдите под углом на первое препятствие, выйдите из ряда, смените ногу и зайдите под углом на третье (или четвертое) в зависимости от способностей вашей лошади и ширины ряда.
После выполнения этого упражнения, зайдите в ряд по прямой. Чередуйте работу.

Прыжки под углом помогут вашей лошади стать более внимательной и сосредоточенной. Также они помогут исправить лошадей, которые цепляют жерди передом.

Смирнова Валерия
По материалам сайта horseanswerstoday.com

0 Comments

Leave a reply

ESU HORSES (администрация)

Отзывы и пожелания. Нам важно ваше мнение

Sending

©2024 Ansme Media

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ГИПЕРССЫЛКА НА ESU ОБЯЗАТЕЛЬНА. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА МОЖЕТ НЕ РАЗДЕЛЯТЬ МНЕНИЕ АВТОРА И НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

or

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

or

Create Account