19-23 апреля в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства ( Минск, Ратомка) прошёл этап Кубка Мира по выездке CDIW, а так же CDI3*\ CDIJ / CDIYH.
Участие в международном турнире приняли спортивные пары из Украины, Польши, России и Беларуси.
Под сине-желтым флагом выступали: Оксана Гусарова и Энрико, Максим Ковшов и Флирт, Анна Дяченко и Гулливер (этап Кубка Мира);
Карина Пилипенко и Грейт ( CDI2*уровень Среднего приза) и дебютировали в этой категории Сафронкова Валерия и Бенилюкс.
В рамках турнира CDJ Украину представляли две юноши, уже достаточно опытная Александра Потиенко и Дакар и дебютантка в этой категории Евгения Котелевцева и Энрико.

Всего одна пара из Украины была представлена в категории CDIYH.
Вера Максименко и её 5-летний VHS Concetti, которые произвели настоящий фурор, став абсолютными чемпионами среди лошадей 5 лет.

 

Но не будем забегать вперёд, а начнём с дня приезда и выводки.
Выводка у юношей и молодых лошадей проходила в среду, у пар Малого и Большого круга – в четверг.


Все наши пары без каких-либо проблем прошли vet check и были допущены к соревнованиям.

Первыми от Украины выступали Вера Максименко и VHS Concetti, продемонстрировав все три правильные, эффектные аллюры, полное подчинение, гармонию и грамотность выполнения теста пара заработала в первый день 80.200%, став победителями среди 5 летних лошадей, а ближайший результат составил 75.600%, таким образом второе место заняла пара из России Шарангович Евгений и Kartsevo Hummer, которые так же показали очень впечатляющую езду. Бронзовую медаль заработали представители Беларусь, Маркина Валерия и Dolgat 73.200%.

Тест для 6-летних лошадей выиграла пара из Беларуси  Ефремова Екатерина и Baltimore Dee – 84,40%, второе место и результат 72,60% пара из России Шарангович Евгений и Kartsevo Goldfinch – 72,60% .
Бронзовая медаль досталась всаднице из России Ирдинчеевой Маргарите и Ehrenfirst – 70,40%

Команду Украины очень вдохновил результат Веры и поэтому мы с нетерпением ждали выступлений наших молодых всадниц.
И девочки оправдали все ожидания.
Евгения Котелевцева и Энрико, которые впервые выступали в этой категории, показали результат в 60,595%, выполнив норматив КМС. Конечно, сказалось волнение и недостаток опыта, но Женя очень старалась и у неё получилось показать достойную езду.
Александра Потиенко и Дакар не оставили конкурентам никаких шансов и с результатом в 68,081% выиграли “Командный приз. Юноши.” Езда Саши действительно была очень высокого уровня. И когда в честь нашей юной звёздочки звучал гимн Украины, мурашки бегали по всему телу думаю у каждого.
Второе место с результатом 67,595% заняла всадница из Беларуси  Шишонок Антонина и Libervil. Третье место и результат 67, 378% так же у белорусской всадницы Березинской Алины и Leipcig 67,378%

 

Второй день соревнований так же начался с победы.
В финальном тесте среди 5 летних лошадей с результатом 81.800% выиграла наша Вера Максименко и VHS Concetti, показав езду высокого уровня, которую оценили по достоинству. Вторую строчку пьедестала не уступил никому россиянин Евгений Шарангович и Kartsevo Hummer, которые покорили зрителей и судей яркостью и активностью движений (результат 76,200%), третье место в финальном тесте заняла Никанорова Алла и Zavetnaya – 72,400% ( Беларусь).

В финале для 6 летних лошадей изменений в тройке лидеров не было.
Победу одержала Ефремова Екатерина и Baltimore Dee – 83,200%,
Серебряная медаль и результат 78, 600% у пары из России Шаранговича Евгения и Kartsevo Goldfinch.
Третье место у русской пары Ирдинчеевой Маргариты и Ehrenfirst – 74,400%

 

Ближе к обеду стартовали пары в категории “Малый приз”.

В этом тесте Украину представляли две всадницы на двух рыжих красавцах. Карина Пилипенко и Грейт, и дебютантка в этой категории Сафронкова Валерия и Бенилюкс.
Карина и Грейт получили от судей высокий процент – 66, 579% и им не хватило буквально 200%, чтобы попасть в призовую пятерку.

Сафронкова Валерия и Бенилюкс чисто выполнили тест, но некоторые технические ошибки не позволили паре показать более высокий результат в первый день. ( 60,421%)

 

Победу в “Малом Призе” одержала всадница из Беларуси  Сафронова Ольга и Сандро де Амур – 71,184%
Второе место у знаменитой всадницы из России Инессы Меркуловой и Актива – 70,553%.
Третье место с результатом 68,421% заработала Варвара Павленко и Банавур – Беларусь.
Четвёртое место (68,237%) – Чередниченко Станислав и Колиена.
И на пятой строчке расположились Дудкова Анастасия и Гофман 66,763% -Беларусь

 

Дальше стартовали юноши. Личный приз. Квалификация в КЮР.

Женя Котелевцева и Энрико, не смотря на более уверенную и грамотную езду по сравнению с первым днём, получили от судей 58,.816% Что лишило их возможности продемонстрировать свой Freestyle.

Александра Потиенко и Дакар во второй день показали ещё более эффектную и точную езду, тем самым выиграв золото и в Личном призе с результатом – 68, 816%

 

Втрое место у пары из Беларуси  Шишонок Антонина и Libervil – 67,974%.
Третье место и результат 67, 447% у Березинской Алины и Leipcig(Беларусь)

Вся команда Украины держала кулачки за Сашу, надеясь, что украинская пара выиграет и третий день тоже.

Должны вам сказать, что Александра не разочаровала. С результатом 71,815% . Наша всадница становится абсолютной чемпионкой турнира и обладательницей кубка, проехав КЮР на одном дыхании.
Искренне поздравляем Сашеньку, её родителей и тренера Ирину Панченко с высоким результатом и заслуженной, заработанной каждодневным, совместным трудом, победой.

Серебряная медаль в КЮРе одержали Березинская Алина и Leipcig(Беларусь) -71,175%
И бронза так же у белорусской пары Александры Сазоновой и Pontiak с результатом 69,900%
Нашим всадницам в категории Средний Приз, пришлось нелегко. Выступать в одной категории такой талантливой, опытной и именитой всадницей, как Инесса Меркулова, это одновременно – честь и ответственность.
На этот раз из Украины первыми выступали Сафронкова Валерия и её молодой, но талантливый Бенилюкс.
Несмотря на сбой на менке в 2 пара показала более высокий результат, но по какой то причине судья 4* из Украины Мария Джумаджук, оценила выступление пары ниже других судей, поставив паре 59…%, но это не помешало паре попасть в КЮР.
Очень порадовали комментарии и оценки судей из России, Беларуси и Испании. Которые несмотря на ошибки оценили перспективность и потенциал пары, так что дебют можно было считать успешным.

Карина Пилипенко и Грейт закончили свою езду с результатом 62,868%. И конечно попали в КЮР.
Несмотря на то, что езда была не такой удачной, как накануне, судьи отметили, что лошадь очень хорошая, но допущенные ошибки не позволили оценить пару выше. Карина и Грейт смотрелись очень эффектно. Легкий и энергичный конь и изащная всадница, произвели впечатление.

Золото в программе Средний приз 1, одержала Варвара Павленко и Banavur (Беларусь) – 70,447%
Второе место – Инесса Меркулова и Актив ( Россия) – 69,526%
Третье место- Ольга Сафронова и Сандро де Амур – 69,211% (Беларусь)
Четвёртое место- Анастасия Дудкова и Hofman – 68.576% ( Беларусь)
Пятое место- Валерия Маркина и Liberal – 68,553% ( Беларусь)

 

 

Так же субботу стартовал этап Кубка Мира и CDI3*

В CDI3* приняло участие 9 спортивных пар.
Победу Большом призе одержала ведущая всадница Беларусь Анна Карасева и Зодиак – 68,100%. Хочется отметить профессионализм, талант и силу духа Анны, которая несмотря на то, что лошадь очень сложная, боролась за каждый элемент и выполнила программу блестяще, несмотря на некоторые недочеты.

Второе место – Rishat Sabitov и Azzaro -66,600% ( Польша). Пара выступает а этой категории не так давно, но несмотря на это уже достигла высоких результатов. Очень техничная езда, хороший пассаж, но сбой на менке к сожалению, слегка испортил процент пары.

 

Третье место: Evgenija Davydova – Doolittle J – 66.400% Россия
Четвёртое место: Veronika Yarashevich – Bolivar – 65.420% Беларусь
Пятое место: Katsiaryna Yafremava – Latino – 65.060% Беларусь
В рамках этапа Кубка Мира стартовало три украинских всадника.

Анна Дяченко и Гулливер, которые ощутимо выросли по сравнению с прошлым годом, показали достойную езду, но большая разбежность между оценками судей не дали возможности паре показать свой КЮР.

Максим Ковшов и его неизменный партнёр Флирт – как всегда показали стабильную, техничную езду, которую судьи оценили в 67,020% . Это позволило паре заработать вторую часть лицензии на Чемпионат Европы и занять призовое пятое место.

Оксана Гусарова и Энрико, которые всего лишь третий год выступают по программе Большого Приза, ощутимо повысили свой результат и показали динамичную, грамотную и гармоничную езду, которую судьи оценили в 66,080%, что позволило Оксане и Энрико заработать лицензию на Чемпионат Европы.

Победу в Большом Призе одержала Елена Жайворонская и Сандра -71,660% (Россия). Пара произвела впечатление своей легкостью, эффектностью и изящностью.

 

Второе место Станислав Чередниченко и Воск – 70.180% ( Россия) Четкость езды, аккуратность и энергичность позволили паре получить такой высокий процент.

 

Третье место Инесса Меркулова и Аванс – 70,080% . О таланте, трудолюбии и профессионализме этой всадницы можно говорить вечно. И конечно же этот старт не стал исключением. На езду Инессы всегда смотришь с восхищением, будь то тренировка, выступление или мастер- класс.


Четвёртое место Анна Карасева и Арлекино – 69,920% ( Беларусь)
Их выступление – это настоящее шоу, именно так и должна выглядеть выездка. Эффектность, яркость и динамичность езды Анны и её Арлекино каждый раз поражает, как впервые.

 

Наблюдая за всадниками такого уровня ты понимаешь к чему нужно стремиться, они мотивируют на достижение своих целей, помогают двигаться вперёд.

0 Comments

Leave a reply

ESU HORSES (администрация)

Отзывы и пожелания. Нам важно ваше мнение

Sending

©2024 Ansme Media

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ГИПЕРССЫЛКА НА ESU ОБЯЗАТЕЛЬНА. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА МОЖЕТ НЕ РАЗДЕЛЯТЬ МНЕНИЕ АВТОРА И НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

or

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

or

Create Account