13 причин, почему быть конником – это здорово!

Жизнь с лошадьми не всегда может быть легкой, но она того стоит.

  1. Конники не сидят дома и не убивают тонну времени перед монитором или в смартфоне. Хоть это и может означать прозябание в конюшне, когда на улице -15 градусов. Дождь, палящее солнце, вьюга и град, ничто не остановит конника от поездки к любимым лошадям.
  2. Дружеские отношения с людьми всех возрастов. Лошади объединяют. 15-летняя молодежь легко находит общий язык с опытными более старшими приятелями по конюшне. На конюшне у вас будут и «вторые папа с мамой», и «сестры» с «братьями», «дети», и даже «бабушки и дедушки» 🙂
  3. Более глубокие дружеские связи. Настоящий друг – это не тот, кто присоединится к тебе на пляжном отдыхе. Это кто-то, кто поедет в конюшню зимой в 6 часов утра, чтобы дать твоей лошади антибиотики, когда ты находишься в другом городе, это кто-то, кто в любой момент даст тебе свой коневоз или отвезет сам твою лошадь к ветеринару. Это тот, кто будет сидеть с тобой в зале ожидания ветеринарной клиники и держать за руку. Это тот, кто болеет за тебя, когда ты выезжаешь на боевое поле, или помогает тебе настроится и забыть о страхе, когда ты ждешь выхода в манеж. Друзья по конюшне – это действительно лучшие друзья, которых только можно представить.
  4. Вы найдете единомышленников в любой стране. Находясь за тысячу километров от дома. Вы можете просто прийти на конюшню, чтобы найти людей, которые говорят с вами «на одном языке». Даже зная всего 20 слов по-немецки, вы сможете найти друзей на конюшне в Мюнстере.
  5. Второй дом. Вы можете быть в любой точке земного шара, но, зайдя в конюшню, почувствовав запах сена, опилок и спрея от насекомых, вы почувствуете себя как дома. Это настоящий подарок, для того, кто много путешествует или часто переезжает.
  6. Реальное понимание слова «обязательство». Конники по-настоящему понимают значение слова «обязательства». Даже, когда вы болеете гриппом и прикованы к постели, вы сделаете все возможное, чтобы быстрее привести себя в норму и попасть к лошади. В любом случае, вы найдете способ, что бы она была почищена и накормлена (см.п.3).
  7. Ежедневная деятельность, которая развивает тело и разум.  Каждый раз, приходя на конюшню, вы приносите пользу своему телу и мозгу. Ничто не дает более крепкого и здорового сна, чем долгий день, проведенный рядом с лошадьми.
  8. Постоянное напоминание о том, что нужно быть скромным, потому что вам всегда есть чему поучиться. Это одна из лучших (и худших!) вещей в конном спорте и верховой езде. Обучение никогда не заканчивается. Мы никогда не узнаем абсолютно всего. Когда мы находим один ответ, появляются еще пять вопросов.
  9. Постоянное чувство наличия цели. Человек счастлив, когда в его жизни есть цель. С того момента, как вы впервые сядете на лошадь, у вас появится цель – стать еще более лучшим всадником. И, так как нет предела совершенству, эта цель останется с вами на всю жизнь!
  10. Медицинские знания на уровне выше среднего. Конники они, помимо папы и мамы для своей лошади, еще являются ей и диетологом, и личным тренером, и парикмахером и, самое главное, мед.персоналом. Мы знаем, что делать, когда у лошади температура, мы знаем, что делать во время колик и как дать инъекцию. Мы знаем, что означает слово «налив». Мы также очень хорошо разбираемся в здоровье суставов и знаем, что такое синовиальная жидкость. Конечно, это всего лишь верхушка айсберга, но я готов поспорить, что конник разбирается в медицине лучше, чем среднестатистический человек.
  11. Изысканный словарный запас и хорошие навыки общения. У нас, конников, довольно богатый словарный запас. Мы можем описать подробно и красочно каждый аллюр и движение лошади. Кроме того, и это просто невероятно, некоторые всадники могут ехать, передавая лошади сигналы только лишь пояснично-крестцовым отделом и седалищем.
  12. Стоимость денег. Мы часто оцениваем стоимость не конных товаров в тюках сена или уроках верховой езды 🙂 Конюшня и лошади учат нас не разбрасываться деньгами, а покупать нужные вещи.
  13. Конюшня научила нас искренне любить. Лошади не слушаются, могут ущипнуть или стать на ногу, вываляться в грязи перед седловкой или после купания, убегают от нас в леваде. А с финансовой точки зрения, вкладывать в лошадей деньги – это все равно, что тратить свои сбережения на покупку «Титаника», пока вы смотрите, как он тонет в океане. Но, несмотря на все это, вы будете продолжать ухаживать, угощать, гоняться за ними по всей леваде, зашивать попоны, давать лекарства с личной ложечки. Зачем? Потому что лошади – это наш мир!

 

Источник: dressagetoday(Перевод и фото – Смирнова Валерия)

 

0 Comments

Leave a reply

ESU HORSES (администрация)

Отзывы и пожелания. Нам важно ваше мнение

Sending

©2024 Ansme Media

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ГИПЕРССЫЛКА НА ESU ОБЯЗАТЕЛЬНА. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА МОЖЕТ НЕ РАЗДЕЛЯТЬ МНЕНИЕ АВТОРА И НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

or

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

or

Create Account