О былом..

Конюшня это единственное место, где я отдыхаю. Нет, я так же физически устаю после работы с людьми, после тренировки лошади, будней.. Но я отдыхаю психологически.

То состояние, когда ты заходишь на территорию конюшни, необъяснимо. Ты просто отделяешься от всего мира, он перестает для тебя существовать, время будто останавливается. Важность поступающих звонков резко падает, а вернее, кроме раздражительности и фразы на языке “Как же вы меня все достали” ничего не вызывает. И не важно кто звонит, важно то, что кто бы то ни был, он нарушает душевное равновесие, которое Вы только что обрели.  Выключить телефон нельзя, ведь все будут переживать, не ответить тоже, по-этому сцепив зубы ты отвечаешь.
Пожалуй самоконтроль в этот момент на грани.

Так вышло, что я привыкла ездить одна. Сначала мне все время кого то не хватало, компании, партнера, напарника. Потом я поняла что это все нужно не кому-то, а мне. Мой конь собой заменил всех. С ним я забываю обо всем. Я даже ловлю себя на мысли, что совершенно ни о чем не думаю, когда нахожусь в седле. Как же это хорошо иногда ни о чем не думать. Ну, почти ни о чем.

А в это время он считывает все мое душевное состояние. Я не понимаю людей, которые рассказывают какие то истории своим лошадям. Зачем, если только увидев тебя по приезду и заходу к нему в денник, он уже все знает? Хорошо тебе или плохо, в радости ты или в печали, вплоть до того, о ком ты думаешь. И ведет себя соответствующе: уткнется носом в тебя, заржет, попросит ножкой лакомство: “Я тебя тут вообще-то заждался”.

О чем еще кроме как где взять яблоко можно думать в этот момент? Какие люди, какие проблемы, какие дела – я на конюшне и пусть весь мир подождет 🙂

Но самое приятное это вечерняя прогулка. Тишина, легкий ветер, долгожданная прохлада после дневной жары.. Когда на закате дня вы вместе, как одно целое, легким галопом едете по полю и смотрите как солнце постепенно краснеет и уходит за горизонт….

Tags:
0 Comments

Leave a reply

ESU HORSES (администрация)

Отзывы и пожелания. Нам важно ваше мнение

Sending

©2024 Ansme Media

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ГИПЕРССЫЛКА НА ESU ОБЯЗАТЕЛЬНА. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА МОЖЕТ НЕ РАЗДЕЛЯТЬ МНЕНИЕ АВТОРА И НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

or

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

or

Create Account