Есть несколько аспектов, на которые следует обратить особое внимание: это поведение коня при входе в коневоз и на действия во время поездки. Грамотными, правильными и главное точными действиями мы можем приучить лошадь к переездам еще с самого детства. При полном отказе заходить в коневоз мы можем предпринять такие действия: 

1.Создать загон по типу достаточно широкой воронки, медленно проводя коня по нему. Животное поначалу не заподозрит что-то неладное, но путей для отступления у него не окажется. 

2. Поставить коневоз впритык к входу в конюшню, у лошади не будет времени сообразить, что с ней направляются не на прогулку, а к объекту ее страхов именуемым коневозом. Некоторые лошади боятся не самого факта поездки, куда бы то ни было, а сам вид автомобиля. 

3. Так же в некоторых случаях можно использовать шамбарьер (бич). Два достаточно обученных работе с лошадьми человека смогут помочь лошади зайти в коневоз с помощью таких предметов как приведенный выше шамбарьер и уздечка или недоуздок. 

4. Нервной или достаточно активной лошади можно попробовать прикрыть глаза тканью. Делать это стоит крайне осторожно, полностью учитывая все риски и возможные развития такой ситуации. Испуг лошади в такой момент намного опаснее, чем испуг лошади с открытыми глазами. Как вариант можно использовать шоры либо наушники. 

5. Довольно капризным или упрямым лошадям следует переставлять ноги для помощи. При фиксации головы коня и осторожным передвижением конечностей животное может уступить и войти в коневоз из-за отсутствия других вариантов. 
Повторим, что эти действия должны выполнять знающие люди с соблюдением техники безопасности. 

Если конь, достаточно привыкший к конкретному человеку, к примеру, всаднику или тренеру охотнее последует именно за ним. Как позитивное подкрепление можно использовать любимое лакомство лошади. 

Чтобы транспортировка была комфортной и безопасной, следует: для защиты ног применять транспортировочные ногавки или ватники, закрепленные неэластичным бинтом, а так же длинный хвост лучше закрутить. Так же в случае даже небольших протеканий в коневозе во время непогоды, коня следует перевозить в дорожной попоне, и капоре закрепленной ремнями. 

При детальном соблюдении всех правил и советов поездка, куда-либо не будет создавать неприятностей, оставляя только хорошие впечатления.

Tags:
0 Comments

Leave a reply

ESU HORSES (администрация)

Отзывы и пожелания. Нам важно ваше мнение

Sending

©2024 Ansme Media

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ГИПЕРССЫЛКА НА ESU ОБЯЗАТЕЛЬНА. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА МОЖЕТ НЕ РАЗДЕЛЯТЬ МНЕНИЕ АВТОРА И НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

or

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

or

Create Account